Статьи о независимой оценке:

Темпы роста строительства в Ростовской области ниже, чем в Кубани

Ростовская область отстает от Кубани по темпам ввода жилья в эксплуатациюВ этом году показатели роста недвижимости в Кубани значительно выше, чем год назад. А вот Ростовские застройщики не могут выполнить даже прошлогодний план

В первой половине 2015 года ситуация на рынке новостроек южной части России складывалась в пользу Краснодарского края. Именно там был зафиксирован максимальный рост недвижимости. В этот период кубанские застройщики сдали в эксплуатацию почти на 35 % квартир больше, чем год назад. А вот показатели ростовских строителей по отношению к прошлому году понизились на 26%. Тем не менее, не стоит воспринимать эту информацию буквально, комментируют специалисты по оценке недвижимости «Ростов-оценка», ведь к концу 2015 года ситуация на рынке новостроек вполне может измениться.

В начале года начали реализовываться в первую очередь те проекты, строительство которых началось до наступления кризиса. Таким образом, изменения, произошедшие в российской экономике в конце 2014, не могли отразиться на вышеупомянутой статистике. Что касается новых проектов строительства, то их в новом 2015 году стало значительно меньше, что станет заметно по итогам года. Кроме того, Ростовская область давно отстает от своих Кубанских собратьев по скорости ввода нового жилья, а значит, говорить о том, что во всем виноват кризис – нельзя.

В то же время делать какие-то выводы сейчас преждевременно, считает Ольга Борисова, специалист компании «Ростов-оценка», ведь сейчас большая часть многоэтажек еще «в работе», окончательные статистические выводы можно сделать в конце года, когда строительные компании сдадут свои проекты.

Независимая оценка ситуации

Стоит сказать, что сейчас общая картина на рынке новостроек Ростовской области не так уж плоха. Так представители крупных компаний таких как: «Магистрат-Дон», «ВКБ-Новостройки» и концерн «Единство» не заморозили ни один из своих проектов. Все работы по строительству и вводу домов в эксплуатацию проходят по графику. К примеру, группа компаний «Патриот» до конца года собирается ввести в эксплуатацию 101 тысячу квадратных метров жилья, а именно: последние 3 корпуса жилого комплекса «Акварель» и 5 из 7 корпусов «Англоквартала» (первая очередь 6-го мкр. «Западные ворота»).

По данным независимой оценки, до конца года будут введены еще 135 тысяч жилых квадратных метров на Дону компанией «ВКБ-Новостройки». Отметим, что работы по строительству проходят в результате комплексного освоения территории двух ЖК «Платовский» и «Суворовский».

Печать E-mail

Около 150 тысяч кв. метров жилья будет возведено в Ростове

Около 150 тысяч кв. метров жилья будет возведено в РостовеСкоро рынок недвижимости Ростова-на-Дону пополнится новыми квартирами, которые выйдут в продажу благодаря строительству нового микрорайона

Новый жилой микрорайон планируется построить в Ростове-на-Дону на территории бывшего совхоза «Нива». На строительство многоэтажного жилья будет отведено 11 гектаров земли, сообщают специалисты компании «Ростов-Оценка». Около ста пятидесяти тысяч жилых квадратных метров составит совокупный объем строительства.

Отметим, что два года назад, в 2013-ом, на этой территории было выделено 45 земель-участков, которые ушли под частное строительство. При этом больше половины участков (25 наделов) были переданы многодетным семьям города на строительство собственных домов.

Сейчас городскими властями была разработана так называемая дорожная карта с корректировками межевания территории и проектов будущей застройки. Кроме того, при участии застройщика муниципалитет готов провести работу по обеспечению данной территории водоснабжением, об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

Оценка малоэтажной недвижимости в Ростове

Что касается строительства жилья в Ростове в целом, то одна из последних тенденций направлена в сторону постройки малоэтажных домов, а именно таунхаусов, дуплексов, коттеджей, малоквартирных комплексов.

Популярность малоэтажной застройки имеет несколько причин. С одной стороны стоимость квадратного метра в таких домах меньше по отношению к жилью, расположенному в многоквартирных жомах. С другой стороны дома небольшой этажности быстрее строятся и, соответственно, гораздо раньше, чем их многоэтажные собратья сдаются в эксплуатацию. И наконец, малоэтажные дома строят преимущественно в районных удаленных от центра города, где постоянная суета, шум, загазованность. Под строительство выбирают уютный пригород с хорошей природой, экологией и собственной инфраструктурой.

Оценка малоэтажной недвижимости показала, что наиболее перспективным видом застройки в данном сегменте являются дома эконом-класса клубного типа. Этот вариант подходит тем, кто хочет недорого купить жилье в Ростове и при этом сэкономить на коммунальных услугах. Ведь автономное отопление и правильное отношение к его эксплуатации позволяет существенно понизить коммунальные платежи. Кроме того, жилье прельщает людей удачными планировками, наличием парковки, благоустроенной территорией возле дома, отличным видом из окна, хорошей экологией.

Печать E-mail

Курс на малоэтажное строительство

Курс на малоэтажное строительствоОдна из причин популярности малоэтажной застройки среди населения связана с бюджетной стоимостью таких квартир
По словам специалистов Центра независимой оценки «Ростов-оценка», в последнее время на Ростовском рынке недвижимости наметилась тенденция, направленная на строительство малоэтажных домов, к числу которых можно отнести таунхаусы, дуплексы, коттеджи (в соответствующих коттеджных поселках) жилые комплексы с небольшим количеством квартир.

Независимая оценка показала, что причин возникновения такой тенденции несколько. Во-первых, популярность среди населения малоэтажной застройки связана с тем, что стоимость квартир в таких домах существенно дешевле, чем в многоэтажках. Во-вторых, строительство небольших домов происходит быстрее, чем их высоких собратьев, а значит, переезд в такой дом и долгожданное новоселье произойдет быстрее. В-третьих, малоэтажные дома принято строить не в центре города, а преимущественно в удаленных районах, где, как правило, экология лучше и инфраструктура создана вокруг дома.

Дома клубного типа эконом сегмента считаются наиболее перспективным типом малоэтажной застройки. Такой вариант оптимально подойдет тем, кто хочет убить двух зайцев: недорого купить жилье в Ростове и экономить каждый месяц на содержании квартиры, так как данный вид недвижимости предусматривает автономную систему отопления. Дополнительным плюсом приобретения такого жилья будут нестандартные, планировки помещения, наличие благоустроенной территории и паркинга возле дома.

Оценка недорогой недвижимости в Ростове-на-Дону

Что касается недорогого жилья, то интересные варианты квартир можно найти в жилом комплексе «Победа». Здесь хорошо реализована концепция клубной застройки бюджетного сегмента. Комплекс представляет собой несколько трехэтажных домов, в которых представлено немалое количество однокомнатных квартир. При этом их стоимость меньше 1 млн. рублей, а сдается такое жилье уже с чистовой отделкой. Оценка Ростовского рынка недвижимости показала, что этот вариант жилья является одним из самых приемлемых в городе.

Стоит также отметить, что Жилой комплекс «Победа» предусматривает крытый паркинг возле дома, а также благоустроенные детские площадки. Кроме того, на крышах домов будут устроены дополнительные зоны отдыха. Предполагается, что людям будет приятно проводить время на крыше в окружении зелени.

Что касается места расположения ЖК «Победа», то стоит сказать, что комплекс находится в одном из самых перспективных районах города. Сейчас в этом месте активными темпами идет застройка, в нем проводятся новые инженерные коммуникации. Также стоит отметить, что в районе уже построены школы, магазины, кафе, детские сады. Место имеет хорошую транспортную инфраструктуру.

Печать E-mail

Ростов пополняется апартаментами эконом-класса и доходными домами

Ростов пополняется апартаментами эконом-класса и доходными домамиНа рынке недвижимости Ростова-на-Дону появится несколько новых комфортабельных жилых комплексов

Новостройки будут располагаться на улице Ливаневского, микрорайона 6А. Здесь будут базироваться десятиэтажный дом с 123 квартирами различной планировки, а также 22-х этажный дом, который предложит жителям города 228 апартаментов.

Жилищный вопрос всегда был и остается актуальным. Он стандартно находится на рассмотрении властей любого города. Если говорить о Ростове – крупном населенном пункте, который все время расширяется и модернизируется, вопрос жилищных условий здесь особо актуален.

Независимая оценка ситуации на первичном рынке Ростовской недвижимости

Власти Ростова-на-Дону принимают меры для усиления интенсификации строительных мероприятий жилого сектора. Делают они это с помощью строительства новых апартаментов эконом-класса. Для осуществления этих планов была выбрана территория, на которой уже располагаются новые жилые массивы.

Кроме того, власти планируют стимулировать рынок арендного жилья путем создания социальных программ в данной сфере. В связи с этим, администрация Ростова-на-Дону начала тесное сотрудничество с представителями агентства по финансированию строительства жилых комплексов. В результате были приняты меры по развитию жилищного сектора, по средствам предоставления в аренду различных типов апартаментов.

Оценка новой жилой недвижимости в Ростове-на-Дону

По словам специалистов Центра независимой оценки «Инновация», новостройки будут располагаться на улице Ливаневского, микрорайона 6А. Здесь будет базироваться десятиэтажный дом с 123 квартирами различной планировки, а также 22-х этажный дом, который предложит жителям города 228 апартаментов.
Безусловно, строительство новых домов подобно «глотку свежего воздуха» для рынка недвижимости Ростова. Новостройки всегда разнообразят рынок, оживляют спрос, подстегивают интерес со стороны покупателей. К тому же новые дома отличаются интересной архитектурой, а квартиры в них – нестандартной планировкой.
Специалисты по оценке недвижимости отмечают, что большинство покупателей новостроек проявляет повышенный спрос на квартиры-студии и круногабаритные двушки. Свой выбор они объясняют ценовой доступностью жилья, ее высокой ликвидностью и комфортностью проживания в ней.

Отметим, что застройщики новостроек в микрорайоне 6А сообщают, что все работы по строительству ведутся добросовестно, по графику и с учетом всех необходимых требований.

Печать E-mail

Новостройки Ростова-на-Дону подорожали

Новостройки Ростова-на-Дону подорожалиЕсли ранее стоимость квадратного метра в Ростове-на-Дону доходила до 59,3 тысяч рублей максимум, то на данный момент она составляет 63 тысячи рублей

Согласно информации, предоставленной Центром независимой оценки «Инновация», рынок вторичной недвижимости Ростова подорожал на полпроцента. Если ранее стоимость квадратного метра в квартире или доме доходила до 59,3 тысяч рублей максимум, то на данный момент эта стоимость составляет 63 тысячи рублей. Если говорить о стоимости квартир в новостройках, то цена за один квадратный метр там стала еще выше. Специалисты называют цифру около двух процентов, то есть около 55,3 тысяч рублей за метр жилой площади.

За период с сентября 2014 года и по начало ноября на «AVITO» в разделе «Недвижимость в Ростове-на-Дону» была осуществлена публикация более 280 тысяч объявлений с желанием продать квартиру. Специалисты по оценке недвижимости выяснили, что более 80% этих публикаций связано с рынком вторичного жилья. В тоже же время меньше 20% сограждан желают выставить на продажу дом или квартиру, которые изначально базируются, как составляющие строящихся комплексов жилья.

Также известно и то, что, начиная с января нынешнего года, непосредственно в Ростове-на-Дону возведено более 710 тысяч метров квадратных. Это отличный показатель в сравнении с предыдущим годом, поскольку в процентном соотношении количество жилищных строений увеличилось более чем на 30%. Если отдельно рассматривать именно жилье по многоэтажному профилю, здесь главными принципами является возведение монолитно-каркасных и кирпичных сооружений. Что касается эконом-версии жилья, где, как известно, в строительстве используется панельный принцип постройки, здесь общая тенденция не переходит рубеж в 20%.

Оценка недвижимости Ростова осенью 2014 года

Многие специалисты не удивляются данным показателям, считая, что рынок недвижимости всегда более активный именно в осенний период. А постоянная модернизация и усовершенствование строительных технологий, позволят возводить жилые массивы быстрей и даже качественней. К тому же, нужно учитывать факт стремительного роста местного населения. Вероятно, поэтому спрос здесь всегда был и остается на довольно высоком уровне.

Самыми востребованными вариантами для жизни ростовчан по-прежнему остаются относительно недорогие квартиры одно- и реже двухкомнатные. Популярным всегда было и есть эконом-жилье, которое располагается в высотках, находящихся в процессе возведения.

Эксперты также предполагают, что цены на недвижимость в Ростове-на-Дону будут стабильно подниматься. Некоторые связывают это с уменьшением количества предложений на первичном рынке многоэтажного жилого строительства.

Печать E-mail

Контакты компании в Ростове-на-Дону:

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Таганрогская, дом 116Г, 344016


Яндекс.Метрика